Четверг, 18.04.2024

ЕГЭ. Практикум по русскому языку: подготовка к выполнению части 2(В)

Автор: Назарова Татьяна Николаевна, Скрипка Елена Николаевна
Редактор: Лаппо Л. Д.
Издательство: Экзамен, 2011 г.
Серия: ЕГЭ Практикум
Жанр: ЕГЭ. Русский язык

Аннотация к книге "ЕГЭ. Практикум по русскому языку: подготовка к выполнению части 2(В)"

Предлагаемый практикум включает большие по объему предложения со средним и повышенным уровнем сложности. Это дает возможность потренироваться в определении наиболее трудных грамматических явлений, необходимых для выполнения заданий части 2 (В) Единого государственного экзамена. Вместе с тем этот учебный материал позволит подготовиться к выполнению некоторых заданий части А и к написанию сочинения в части С.
Система упражнений состоит из предложений с пропущенными орфограммами и пунктограммами и вопросов-заданий преимущественно грамматического характера.
Такая система заданий направлена на комплексное повторение курса русского языка в сжатые сроки перед Единым государственным экзаменом и поможет учителям и ученикам сделать этот процесс наиболее успешным.
Пособие рассчитано на учителей, методистов, старшеклассников.
Пособие рассчитано на учителей, методистов, старшеклассников.
Учебные пособия издательства "Экзамен" допущены Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в общеобразовательных учреждениях на основании приказа № 729.
Вы можете скачать ЕГЭ. Практикум по русскому языку: подготовка к выполнению части 2(В).

ЕГЭ. Практикум по русскому языку: подготовка к выполнению части 2(В)