Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 2017-10-20, 11:51 AM

• Школа №32
  • Температурныйрежим

Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Май » 25 » Мастер-классы по робототехнике "Клуб Технического Творчества"
    Мастер-классы по робототехнике "Клуб Технического Творчества"

17-18 мая 2017г. в школе №19 были организованы мастер-классы по робототехнике с участием ребят из пяти школ города Краснотурьинска. В работе принимали активное участие дети из третьих и десятых классов. Мероприятие  стало возможным благодаря грантовой поддержке компанией РУСАЛ проекта нашей школы «Клуб Технического Творчества».

Приветствуя собравшихся, заместитель директора Митрофанов Иван Викторович
    отметил,
    что сборка и программирование роботов является отличным средством для понимания процессов, происходящих в каждом современном устройстве,
    и является ступенью развития инженерного мышления.

Под чутким контролем учителей информатики Любови Юрьевны Александровой и
    Елены Юрьевны Скатовой юные техники осваивали навыки сборки и программирования робототехнических конструкторов Lego Wedo 2.0.,
    ребята смогли создать и усовершенствовать собственного робота-вездехода по имени Майло.

Обучающиеся 10 классов под руководством Митрофанова Ивана Викторовича приобрели опыт в сборке электронных схем и программирования микроконтроллера Arduino. Вносили изменения в электрические схемы и код программы управления, адаптируя их для решения различных технических задач (светофор, сигнал SOS, полицейская мигалка и др.).

Задания были подобраны так, что обучающиеся при минимуме начальной информации сумели быстро сориентироваться, разобраться в конструкциях. «Впечатлённые полученными результатами, мы думаем, что такие мероприятия должны проводиться гораздо чаще. Было очень здорово, посмотреть, пощупать и почувствовать себя на месте программиста», - такой отзыв оставили ребята из школы №1.

Следует отметить грамотное и качественное сопровождение мастер-классов группой экспертов, в роли которых выступили ученики 3А, 4В и 10А классов школы № 19.

Данил Маряшин и Надежда Скворцова работали с командой школы № 32.
    Галимзянова Карина и Юлия Любавина консультировала команду школы № 23.
    Дудин Тимофей и Диана Белавкина наблюдали за работой команды школы № 9.
    Анатолий Назаров и Лев Гаращенко обеспечили комфортную работу команде школы №17.
    София Пристав и Антон Галаган помогали в работе команде школы № 1.
    Регистрацией участников и оформлением документов занимались Юлия Воронцова и Полина Литовских.

За быстрое и качественное решение заданий участники мастер-класса получили шутливые медали, которые поднимали настроение участникам мастер-класса. По окончании мероприятий были подведены итоги. Участники заполнили таблицы личных достижений и оставили восторженные отзывы о результатах деятельности. Все получили сертификаты участников и подарки, предоставленные компанией РУСАЛ. Конечно же, не обошлось без памятных фотографий, которые сделал наш фоторепортер Наталия Портнова. Репортаж с мастер-классов вели Юлия Гордеева и Валерия Слепухина.

Просмотров: 51 | Добавил: nuyra_90 | Рейтинг: 0.0/0
    Электронная запись