Вторник, 19.03.2024

Почему? Динозавры

Переводчик: Ковальская Ю. А.
Редактор: Слепцов А. В.
Издательство: Вильямс, 2009 г.
Серия: Веселая энциклопедия в комиксах

Аннотация к книге "Почему? Динозавры"

Эта книга - один из выпусков серии "Почему?", веселой детской энциклопедии в комиксах, публикуемой в виде отдельных книг, в каждой из которых главные герои Маша и Саша знакомятся с определенной темой под руководством умного и знающего наставника.
В этой книге Маша и Саша в сопровождении профессора-палеонтолога и Тисы, забавного детеныша тиранозавра, с помощью машины времени отправляются в прошлое Земли, чтобы познакомиться с миром удивительных животных, населявших нашу планету миллионы лет назад. Земля и воздух, леса и пустыни, моря и океаны - вся планета в прошлом была заселена динозаврами и другими их современниками-ящерами. Как они выглядели, где и когда жили, чем питались - все это Маша и Саша узнают по ходу своего опасного и увлекательного путешествия.
Книга прекрасно иллюстрирована, полна легкого юмора и содержит множество интересных сведений. Чтение ее не только доставит ребенку удовольствие, но и обогатит его знаниями и самыми современными научными представлениями об истории жизни на нашей планете.
Читать книгу Почему? Динозавры.

Почему? Динозавры