Четверг, 28.03.2024

Дифференциальная психология и психодиагностика. Избранные труды

Автор: Гуревич Константин Маркович
Редактор: Лукьянова Н.
Издательство: Питер, 2008 г.
Серия: Мастера психологии

Аннотация к книге "Дифференциальная психология и психодиагностика. Избранные труды"

В книге собраны наиболее значимые для психологической науки и практики работы одного из ведущих отечественных специалистов в области дифференциальной психологии. Здесь представлены труды, посвященные проблемам профессиональной пригодности в зависимости от основных свойств нервной системы человека, изложено авторское видение проблем изучения личностного и умственного развития школьников посредством нового вида критериально ориентированных тестов, а также рассматриваются перспективы использования разработанных методик для организации обратной связи в учреждениях образования.
Издание предназначено в первую очередь специалистам в области общей и дифференциальной психологии, тем, кто занимается проблемами индивидуальных различий и созданием психологического инструментария, психологам-практикам, решающим вопросы отбора персонала и психологической помощи в решении проблем эффективности человека как субъекта той или иной профессиональной деятельности. Материалы книги могут быть полезны практическим психологам, преподавателям и студентам, изучающим психологию.
Скачать Дифференциальная психология и психодиагностика. Избранные труды.

Дифференциальная психология и психодиагностика. Избранные труды